Концерт-презентация в детском саду «Лапландия»

Учащиеся и преподаватели Чебоксарской детской музыкальной школы № 3  выступили с концертом – презентацией в МБДОУ № 204

         Ученики и педагоги ЧДМШ № 3 подготовили концерт – презентацию всех отделений музыкальной школы и отправились в гости к детям и их наставникам в новый Детский сад «Лапландия», расположенный в микрорайоне «Финская долина»

Началась презентация ЧДМШ № 3 с рассказа о вновь созданной группе «Конфетти» для дошкольников, подготавливающей их к обучению в музыкальной школе.  Руководитель группы Савельева Е.В. и её ученицы познакомили детишек и родителей с элементами проведения занятий и использованием на них специальных магнитных досок для обучения.

Учащиеся музыкальной школы с большим вдохновением и хорошим настроением выступили перед малышами, их родителями и воспитателями, порадовав всех интересной и разнообразной программой, в которой были представлены разные инструменты: фортепиано, аккордеон, гармонь, баян, домра, балалайка, скрипка, кларнет, а также были исполнены вокальные и танцевальные номера. Ведущая концерта Наталья Лучина наладила контакт с воспитанниками детского сада и рассказом привлекала внимание детей к вновь появляющимся в концерте инструментам.

Внимание дошколят было приковано к смене инструментов и их звучанию, кардинально отличающемуся друг от друга. Дети услышали на фортепиано грустную «Старинную французскую песню», весёлую чешскую народную песню «Бумажный голубь» в исполнении Ивановой Кати, Потаповой Виктории (преп. Елена Савельева) и  задорную пьесу «Обезьянки на дереве» Б. Берлина  в исполнении  Калининой Ульяны (преп. Наталья Лучина).

Ярко и по-разному звучали народные инструменты. Кружащийся «Вальс снежинок» Б. Александрова, исполненный Пушкиной Снежаной  на аккордеоне, и бойкие «Частушки», прозвучавшие на старинном инструменте гармони в исполнении Митрофановой Антонины  (преп. Вероника Тарасова), доставили слушателям удовольствие. Задал нотку веселья звонкий тембр баяна в руках учащегося Митрофанова Фёдора (преп. Юрий Лучин), порадовавшего слушателей пьесами «Мелодия» А. Коробейникова и «Полька» С. Григорьева. По-народному весело и задорно прозвучала русская народная  песня «Гусарик» в обработке  А. Курбатова в исполнении Фёдорова Константина и Романова Ивана (преп. Татьяна Александрова) и пьеса «Родничок» А. Ушкарёва, исполненная на домре Мокеевой Дарьей (преп. Ольга Охтерова, конц. Ляазат Лунцова).

Особое внимание слушателей привлекли оркестровые инструменты – кларнет и скрипка. Пьеса «Солнечный город» Б. Фиготина, исполненная на кларнете Терентьевым Антоном (преп. Анна Златкина), удивила детей своим необычным звучанием. Затаив дыхание, и взрослые и дети слушали  шутливую пьесу   «Голубка»  С. Ирадьера и  неаполитанскую народную песню «Санта-лючия»  в исполнении Ансамбля скрипачей «Камертон» (преп. Елена Маркова, конц. Лилия Зюкина).

Дружными аплодисментами воспитанники детского сада приветствовали Федянину Анну (преп. Надежда Сандалова), спевшую популярную эстрадную песню «Маленький блюз»,  и  Театр детского танца «Пластилиния» (рук. Марина Курочкина, конц. Елена Андреева),  учащиеся старшей группы которого развлекли малышей танцами «Менуэт» и «Бранль».

Преподаватели и учащиеся очень надеются, что понравившийся юным слушателям и их родителям концерт – презентация Детской музыкальной школы № 3 станет путеводной звездой, направляющей детей и взрослых к воплощению своей мечты.

a862fe25cf562f8a77d14b220bdef0f1   baa044ef030016538fcd622b06a566cc   845b8b1aa3b04a9cd4317d7ce6d74ebb   1f260b710bbb22fd48a82f5f2b7d2864